+7-923-199-04-38

sibski@sibski.ru

Instagram: sibski.ru

Пингвинята

клуб любителей горных лыж и активного отдыха

Наш снежный выезд в Шерегеш.

26.04.2016

Тэги: ВИДЕо, Горные Лыжи, ДЕти, ЗИма, ПИНГВИНЯТА, ПУТЕШЕствия

Апрель – время высокого сезона в Шерегеше. В этом году снег начал таять на две недели раньше обычного, и в первых числах апреля, после закрытия сезона в Новосибирске соревнованиями ПингвинSki 2016,  мы с Пингвинятам направились в Горную Шорию осваивать новые высоты.

В составе выездной команды были дети из разных групп. И всех их сопровождали катающиеся родители.

Варя, мама Наталья и папа Константин.

Варя

Варя встала на лыжи в этом году, в группе Начинающие Пингвинята. У  неё заметно было и увлечение, и желание, и результат получился отличным. В конце сезона, в Шерегеше,  она съезжала на лыжах с самого верха горы. Думаю важную роль сыграл пример родителей: папа стоит на лыжах уже 15 лет, мама, начинавшая 12 лет назад как лыжница, теперь катается на сноуборде.

Варя и мама Варя с папой

Вот что говорит Константин о успехах Вари: «Будучи самоучкой,  я четко  для себя понял, что   гораздо вернее и проще научиться правильно кататься сразу, изначально, чем потом переучиваться и избавляться от  закатанных ошибок. И  конечно,  приятно   прокатиться со своим  ребёнком. И вообще - общие  дела и увлечения сближают. Про успехи: самое главное, на этом этапе, я считаю, что ребенок научился получать удовольствие от катания, у нее нет страха, она  получила порцию уверенности в себе. Ну  и сам тот факт что она "встала" на лыжи. В ноябре она еще запиналась о собственные ноги, когда я ее тянул   по плоской дорожке на «бугеле», а в апреле она уже самоходом скатилась с Зеленой,  результат  обучения говорит сам за себя».

 

Максим, мама Юлия.

Максим встал на лыжи 2 года назад,  в группе Начинающие Пингвинята, а летом приезжал на наши занятия на море. Весь следующий зимний сезон мы его не видели, а в завершение сезона Максим  присоединился к выезжающим в Шерегеш Пингвинятам.

Максим

После утреннего занятия он целыми днями катался с мамой.

Юлия первый раз встала на лыжи 8 лет назад в г.Байкальск гора Соболиная, после чего был значительный перерыв, но в последние 3 года горные лыжи стали «обязательным и важнейшим мероприятием из зимних «забав» для нашего семейства».

Максим и мама Юля и Пингвинята

 

Андрей, папа Евгений и мама Анастасия.

Андрей «шёл» к горным лыжам 2 года. В 4 года он был ещё не готов, а в этом году он почти не пропускал занятий в группе Начинющие Пингвинята, приходил в любую погоду. Бабушка каталась на беговых лыжах, папа «катал» на папа-бугеле Андрея и в конце сезона он был уже готов и выступать на соревнованиях, и принять участие в поездке в Шерегеш.

Андрей

«Андрею нравится дух соревнований, он счастливый приносил домой очередную наклейку- кубок на нагрудном кармане куртки. Любит, когда он быстрее,  когда у него что-то получается лучше, любит выигрывать» - делится Анастасия.

Андрей с папой Андрей

 

Александра и Тимофей, папа Илья и мама Анастасия.

Активно катающаяся семья Ильи и Насти поставила на лыжи детей когда Тимофею было 3 года, а Саше 5 лет. Первый год с ребятами я занималась индивидуально.  Тимофей быстро стал догонять Сашу, и в этом сезоне они ходили в одну группу Катающиеся Пингвинята.

Тимофей и Саша

Ребятам очень повезло. Оставшись до конца поездки, они попали под самый настоящий снегопад!

Саша Тимофей

 

Николай, мама Светлана и папа Алексей.

Николай встал на лыжи  в прошлом сезоне, когда ему было 3 года. Занимаясь в группе Начинающие Пингвинята, он настолько увлёкся, что субботних занятий ему не хватало, и мы с ним занималсь ещё и индивидуально. В этом году Николай занимался с Катающимися Пингвинятами.

Николай

Николая завораживают подъемники, и кататься  он в Шерегеше предпочитает с вершины.

 Николай Пингвинята

 

 

Погода в Шерегеше удивляла своим разнообразием. От яркого весеннего солнца, до зимних снегопадов.

Каждое утро мы с Пингвинятами проводили занятие. Они научились самостоятельно подниматься на бугеле, ездить на одной ноге, не бояться холмов, и даже с удовольствием заезжали на небольшие трамплины.

В конце дня катания был свободный спуск, когда мы спускались с самого верха горы и заезжали в лес.

Максим Пингвинята

Папа Вари, Константин, отмечает «Очень нравится подход  к ребятишкам, что они не просто катятся с горы, а, например - ищут ежика, по итогам катания получают  "оценки" труда своего,  что помимо обучения катанию они узнают  что-то интересное о мире окружающем (что в проталинах растет колба,  что на горе можно  перекусить не только сникерсом, но и ягодами рябины).  Все обучение проходит в некой игровой форме, но при этом  с четкими правилами».

К ёжикам Тимофей

Так как Пингвинята и их родители жили в одном доме,  - мы могли долго общаться, делиться впечатлениями. Каждый вечер детей ожидали награды – наклейки и отметки, а в конце поездки грамоты и памятные нашивки.

Со слов родителей - впечатления у участников поездки остались наитеплейшие, дети вернулись домой довольные и полные эмоций - а это главное!

Пингвин-тур

Шерегеш. Апрель 2016.

Пингвин-тур в Шерегеш. Апрель 2016.