+7-923-199-04-38

sibski@sibski.ru

Instagram: sibski.ru

Пингвинята

клуб любителей горных лыж и активного отдыха

Обзор и итоги сезона 2018-2019 в Пингвинятах.

11.04.2019

Тэги: ПИНГВИНЯТА, ДЕти, Горные Лыжи, ПингвинSKI, СОРЕВнованиЯ

Первыми сезон 2018-2019 открыла группа Начинающие Пингвинята – дети, которые впервые пришли узнать, что такое горные лыжи и научиться владеть ими.  Мы встречались каждые выходные, и только мороз делал перерывы в наших еженедельных встречах. За 4 месяца дети полностью освоили программу начальной подготовки, и научились делать повороты и останавливаться.

Начинающие Пингвинята

Дети, которые быстрее и более ловко справлялись с задачами ,перешли на новый уровень – в группу Про (Продолжающие Пингвинята), с которыми мы встречались один раз в неделю на горнолыжном склоне. На этом этапе дети учились справляться с более крутыми уклонами, владеть возросшими скоростями и осваивать параллельные лыжи.

freeriders

Самой опытной группой была и есть – Freeriders . Дети 4-7 лет, которые увлечены лыжами уже не первый, а некоторые даже не второй  и не третий год, и объединенные общей любовью к не стандартным спускам и проездам. Кроме того, что мы осваиваем правильную технику катания, мы любим разнообразие: холмики, трамплинчики, проезд по «стенке», лесное катание и многое другое – всё, что можно найти в природных ландшафтах горнолыжных комплексов.

В конце марта группа родителей и детей поехала в Пингвин-тур, который проходил уже в четвёртый раз.

А в апреле, когда комплексы закрылись, но снег ещё не растаял, мы провели Детский горнолыжный Праздник ПингвинSki 2019.

ПингвинSki 2019 

В этот раз он полностью состоял из командных эстафет с различными заданиями. От викторины до скоростных спусков.

Чаепитие из самовара становится у Пингвинят хорошей традицией.

После награждений и отдыха, группа детей, не желающих расставаться со снегом, взошла пешком и с лыжами, чтобы сделать завершающий спуск в горнолыжном сезоне 2018-2019.

ПингвинSki 2019

До скорой встречи!

Начинающие Пингвинята.Зима 2019.

Начинающие Пингвинята.Зима 2019.