+7-923-199-04-38

sibski@sibski.ru

Instagram: sibski.ru

Пингвинята

клуб любителей горных лыж и активного отдыха

ПингвинSki 2018. От Пингвина Стойкого до Скользящего.

12.04.2018

Тэги: ПИНГВИНЯТА, СОРЕВнованиЯ, ДЕти, ПингвинSKI, Горные Лыжи, ЗИма

Завершение зимнего сезона в Пингвинятах было отмечено самым радостным и ожидаемым событием - Итоговыми стартами ПингвинSki 2018.

ПингвинSki 2018

Ещё в начале обучения когда дети только начинают делать первые шаги на горных лыжах,  я им рассказываю о том, что весной  будут проведены итоговые старты, на которых каждый получит заслуженную награду.

В этом году ПингвинSki проводились уже в шестой раз. Соревнования - клубные. В них участвуют дети, которые прошли обучение или в группах, или занимались по индивидуальной программе. Главный критерий оценки в соревнованиях не количественный, а качественный. То есть время прохождения трассы не является главным показателем, влияющем на результат. В этом году мы его даже не засекали.

В ПингвинSki присутствует вся атрибутика "больших стартов", такая как построение, приветствие,  выдача маек-номеров. Важно , чтобы дети прочуствовали торжественность момента, и настроились на серьёзный лад. 

ПингвинSki 2018

Соревнования состоят из нескольких частей. Первая  из которых - командная. Разделённые на 2 команды дети в первом задании отвечают на вопросы викторины на лыжную тематику, во втором бегут эстафету.

ПингвинSki 2018 ПингвинSki 2018

В третьем задании, участвуют родители .  Это один из самых ярких этапов стартов. Родители со всей решительностью пытаются вырвать победу для своей команды!

ПингвинSki 2018 ПингвинSki 2018

После того, как ребёнок выполнил задания в составе команды, мы переходим к индивидуальному зачёту. Здесь он показывает то, чего достиг за время обучения. Юному горнолыжнику нужно соревноваться не с другими детьми, а в первую очередь с собой. Посмотрев выступления других участников,  он может сравнить свой уровнь. В этом суть масштабных стартов: показать себя, сравнить и понять к чему стремиться.

ПингвинSki 2018

Пингвинята показали удивительные результаты.  Почти все дети смогли проехать змейкой, обогнув палочки:

ПингвинSki 2018 

И проехав ворота сорвать цветок:

ПингвинSki 2018 ПингвинSki 2018

В перерывах между заездами, группу поддержки и самих участников ждал чай из самовара. Это добавило семейности и теплоты нашим и так семейным стартам. А в ожидании награждения Пингвинята копошились в снегу и играли в снежки.

ПингвинSki 2018 ПингвинSki 2018

Так как я давно отказалась от разделения на Выигравшие и Проигравшие, то награждения участников прошли в номинациях. В этом году было 18 номинаций. Таких как Пингвин Отважный, Пингвин Решительный, Пингвин Стремительный, Пингвин Летающий, Стойкий, Ловкий, Сообразительный...

Каждый  участник был награждён не только призом, медалью, но и заветным Кубком!

ПингвинSki 2018 

Я считаю важно не только заслуженно наградить ребёнка, но и объяснить почему он получил именно такую номинацию, отметив его достижения.

А так как мероприятие у нас семейное, то родители, которые весь сезон приводили детей на занятия, приобщали их  к горным лыжам, поднимали в гору, поддерживали в случае не удачи, получили Благодарность, за Активное формирование спортивной личности.

Спасибо участникам. И до новых встреч!

 

 

ПингвинSki 2018

Фотографии Автора; Юлии и Александра Дудкиных.