+7-923-199-04-38

sibski@sibski.ru

Instagram: sibski.ru

Пингвинята

клуб любителей горных лыж и активного отдыха

Мы мчим навстречу Приключениям, Крутым холмам и Красивым полянам.

10.04.2019

Тэги: ИСТории, Горные Лыжи, ДЕти, ШерегеШ, ПИНГВИНЯТА, ЗИма, ПУТЕШЕствия

Так пел в стихах во время спуска с Вершины один из наших Пингвинят, участников Пингвин-тура в Шерегеш.

И действительно, наша поездка была Приключением. Мы открывали Красоту гор, леса, заснеженных полян. Учились читать рельеф, использовать его для интересных спусков;  учились различать состояния снега и понимать, что он бывает очень разным; учились находить интересное и необычное. И кажется поняли, что надо многое уметь, чтобы достигать новых  вершин или проехать новым маршрутом.

Пингвин-тур Шерегеш 2019 Пингвин-тур Шерегеш 2019

Среди участников Пингвин-тур  были дети от 4 лет. И хотя некоторые из них  впервые встали на лыжи только в начале сезона, они так активно увлеклись горными лыжами, что занимались на уровне с более опытными ребятами.

На утренней тренировке мы повторяли: параллельное ведение, торможение, маневрирование - всё то, что нужно для чёткого и действенного управления лыжами.

Самой интересной тренировкой была вторая, дневная, место проведения которой и маршрут каждый раз был новым.  И всегда неожиданным.

Особенным событием  стал поход на скальные выступы Верблюды: восхождение, которое дети и родители прошли вместе.  Это было удивительно, как слаженно и быстро мы достигли нашей цели. Команда и поддержка многое дают в преодолении сложностей.  

Пингвин-тур Шерегеш 2019 Пингвин-тур Шерегеш 2019

Особым удовольствием был долгий спуск. Восторг который испытывали наши юные горнолыжники, изливался в песни , которые они голосили пока ехали вниз.

Наш Пингвин-тур это совместный "отдых" для всей семьи. Даже бабушки заразившись  от детей, берут  дополнительные уроки, чтобы не отставать во время спусков, от внуков.

Пингвин-тур Шерегеш 2019

Младшие участники ещё только готовятся стать Пингвинятами.

 Пингвин-тур Шерегеш 2019

В свободное время мы изучали Горную Шорию, смотрели её особенности, и главный город – Таштагол.

Пингвин-тур Шерегеш 2019 Пингвин-тур Шерегеш 2019

И хотя каждый день был долгий, недели нам не хватило.

А значит много открытий ждёт нас впереди.

Пингвин-тур Шерегеш 2019

Пингвин-тур Шерегеш. 2019.

Пингвин-тур Шерегеш. 2019.