+7-923-199-04-38

sibski@sibski.ru

Instagram: sibski.ru

Пингвинята

клуб любителей горных лыж и активного отдыха

Наши Победы в БАльшом снеге. Семейные старты.

12.04.2018

Тэги: ГорнолыжныеИстории, Горные Лыжи, ДЕти, ИСТории, ПУТЕШЕствия, РеКоМендации, СОРЕВнованиЯ

В этом году, в течение горнолыжного сезона, проводилось интересное спортивное мероприятие. Мы принимали участие в семейном зачёте. Я как тренер, Аля и Дима как участники. 

БАльшой снег. Семейные старты.

 

Первый этап состоялся в декабре на г/к Горский. Горнолыжники делились на спортсменов и любителей. Отдельной номинацией значилась "спортивная семья" . Было много участников из детских спортивных школ. Атмосферу праздника создавали конкурсы, заезды с собачьими упряжками. 

Наши делегированные фавориты оказались в призах, заняв 3-е место в категории девочки-спортсмены, и 1-е место в Семейном зачёте.

БАльшой снег. Семейные старты. БАльшой снег. Семейные старты.

Второй этап проводился в феврале на г/к Ключи.   Аля выступала в своей категории "дети-любители" и заняла на этот раз 1-е место. А третье место  получила другая выпускница клуба Пингвинят, Настя!  Даты соревнований совпали с Масленицей. После награждения дети приняли участие в конкурсах, и народных забавах.

БАльшой снег. Семейные старты.

 

Третий этап впервые проводился на Алтае, на Телецком озере, на новом горнолыжном курорте TeletSki , гора Кокуя.

Открытый впервые в этом году, комплекс оснащён кресельным и бугельными подъемниками. Он интересен как для начинающих, так и для катающихся лыжников. Дополнительный плюс - небольшое количество туристов, при том, что вся инфраструктура налажена.

На соревнования приехало более 50 горнолыжников.

БАльшой снег. Семейные старты. 

В стартах приняли участие как представители спортивных школ, так и любители.  Были здесь "раритетные" лыжники - телемаркеры.

БАльшой снег. Семейные старты. БАльшой снег. Семейные старты.

 

БАльшой снег. Семейные старты. БАльшой снег. Семейные старты.

Организаторы постарались разнообразить досуг. И после завершения стартов, дети коротали время играя и веселясь.

Победителями Семейного зачёта по итогу трёх этапов стали Щитовы Аля и Дима. Кроме того Аля (8 лет) стала победительницей в   в номинации “Снежные старты” (дети любители), и ей был вручен кубок памяти Полины Петроченко. 

БАльшой снег. Семейные старты. БАльшой снег. Семейные старты.

 

Репортаж ОТС о событии: 

Всё мероприятие, все три этапа, организовали Агентство Ивент Эксперт и проводился он в рамках фестиваля БАльшой снег, при поддержке фонда Спорту Место. 

Я благодарна им за проделанную работу, за популяризацию семейного активного отдыха. 
Надо сказать, что на х были замечены мои Пингвинята, которые постепенно выходят из "яслей" и скоро тоже смогут полноценно принимать участие в спортивных играх. Ура! 

 БАльшой снег. Семейные старты.

Первоисточник Блог "Увлекательно о спортивном".